Aktueller Pfad: Kontakt / Geschäftsstelle Bergisch Gladbach und Hauptverwaltung / Bergisch Gladbach
Bergisch Gladbach - ASB RV Bergisch Land e.V.

Ihre Ansprechpartner

Hauptstraße 86

51465 Bergisch Gladbach

Telefon: (02202) 9 55 66-0

Telefax: (02202) 9 55 66-80

Anne Paweldyk


Geschäftsführerin

 

Telefon: (02202) 9 55 66-11

 

Email  ab5042cc652234e93bf9cb0d64ad2aa99.paweldyk@48289df7391d4d089001716e6c1e7d20asb-bergisch-land.de

Doris Keller


Assistentin der Geschäftsführung

Hausnotruf

 

Telefon: (02202) 9 55 66-11

 

Email  d63efb51d76ec4232ace7e64466a544d7.keller@e03140738cad4f9cb6e310569e45e58dasb-bergisch-land.de

Stefan Hübel


Verwaltungsleiter

 

Telefon: (02202) 9 55 66-0

 

Email  sted3e74936a124cee919d0e7d2b04c693.huebel@29adbbf29d2b4bf287fab201573e760basb-bergisch-land.de

Petra Bär


Pflegedienstleitung

 

Telefon: (02202) 9 55 66-45

 

Email  pedba0834dded46a294008bafad06aa5c.baer@eace78cb5ef74d0296e882f12a89b090asb-bergisch-land.de

Steffi Kemper


stellvertr. Pflegedienstleitung

 

Telefon: (02202) 9 55 66-54

 

Email  se32fb7cb29e54f9fa758947a1b6cb6c2.kemper@65f67d35160a48afb95ed30640a4c785asb-bergisch-land.de

Karin Hindrichs


Verwaltung Sozialstation

 

Telefon: (02202) 9 55 66-44

 

Email  k0a0282fdfcae4624b6dbb9b7a36a2e53.hindrichs@02cb77b47dd54c0fb3ee63db98007cd4asb-bergisch-land.de

Ute Langhans


Leiterin Abteilung

- Inklusionshilfen /Schulassistenz

- Freiwilligendienste


Telefon: (02202) 9 55 66-55


Email  ue7af5a70ced34e5abe6650280894622d.langhans@651e3edde0d4449e9fafa35842631eeaasb-bergisch-land.de

Bernhard Boeck


Leiter Abteilung Erste Hilfe

 

Telefon: (02202) 9 55 66-66

 

Email  b6faf5691a9034fc7ab787c9ab4fc3249.boeck@e67e2b176caf48c78e670bb11e44abb1asb-bergisch-land.de

Renate Spindler


Leiterin Abteilung

Ambulant Betreutes Wohnen für Menschen mit Behinderung

 

Telefon: (02202) 9 55 66-38

 

Email  r043fc0eefaaf4446b778be19346b1ef2.spindler@aada4bcb66c340ae99a62d4d09a2a810asb-bergisch-land.de

Sven Niederau


Wachleiter Rettungsdienst

Rheinisch-Bergischer Kreis


 

Telefon: (0202) 2 62 92-37


 

E-Mail s4aafd5f9478f418f87c93b37c7b840a4.niederau@f669531211974d5c8bb303355d1e06b7asb-bergisch-land.de

Dominik Hohnbaum


Sanitätsdienste

 

Mobil: 0172 266 3354

 

Email  dae577f540ab34573bfb4bb563363a7a2.hohnbaum@a4736153908149f2a7d8798425e2da6easb-bergisch-land.de

Dennis Bracht


Zugführer Katastrophenschutz EE NRW GL 01

 

Telefon: (02202) 9 55 66-0

 

Email  d52728e89c1054a5eb75d6e797a9a5297.bracht@23f5fda7746945e387a125b63976fe4casb-bergisch-land.de

Dr. Stephan M. Heidenreich


Unternehmenskommunikation

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit


Telefon: (02202) 9 55 66-52

Mobil: 01525 4570046


Email  sfe9da5d433a548d2a25985cb261d07f2.heidenreich@30d28c92dc5b41578d60b4eecb65284basb-bergisch-land.de


Unter folgender E-Mailadresse können Sie sich direkt an unseren Medizinproduktebeauftragten wenden:

medizinproduktebauftragter@0813e44de3734c49b31f30561bedca98asb-bergisch-land.de