Aktueller Pfad: Kontakt / Geschäftsstelle Bergisch Gladbach und Hauptverwaltung / Bergisch Gladbach
Bergisch Gladbach - ASB RV Bergisch Land e.V.

Ihre Ansprechpartner

Hauptstraße 86

51465 Bergisch Gladbach

Telefon: (02202) 9 55 66-0

Telefax: (02202) 9 55 66-80

Anne Paweldyk


Geschäftsführerin

 

Telefon: (02202) 9 55 66-11

 

Email  abea08049146f4926813a4b1d186bfbea.paweldyk@aae4cec156954b3e8cc330105fc711e5asb-bergisch-land.de

Doris Keller


Assistentin der Geschäftsführung

Hausnotruf

 

Telefon: (02202) 9 55 66-11

 

Email  dbea35220541b4e92ae53c32a05cbf659.keller@5220946da1144016830faa6904b3480easb-bergisch-land.de

Stefan Hübel


Verwaltungsleiter

 

Telefon: (02202) 9 55 66-0

 

Email  st0f787b4df04744b1974f75f33dba74a3.huebel@5f87ca4ffc1b4fa59d3f79e91640b99easb-bergisch-land.de

Petra Bär


Pflegedienstleitung

 

Telefon: (02202) 9 55 66-45

 

Email  p4a4fc4bd93234217bf5de8f82caa33c9.baer@b31a06303eb345008829fddfa5871ec1asb-bergisch-land.de

Steffi Kemper


stellvertr. Pflegedienstleitung

 

Telefon: (02202) 9 55 66-54

 

Email  s0b261ccb532549209b2910a7ccabce45.kemper@e198667c81374955a7cf147f0224ddf8asb-bergisch-land.de

Karin Hindrichs


Verwaltung Sozialstation

 

Telefon: (02202) 9 55 66-44

 

Email  k480e60d84013405a99424621ef3e167f.hindrichs@bf604a45c56f4c44a4f669f3c91fcee0asb-bergisch-land.de

Ute Langhans


Leiterin Abteilung

- Inklusionshilfen /Schulassistenz

- Freiwilligendienste


Telefon: (02202) 9 55 66-55


Email  ue40353424983408b924e0f9ff1ec1156.langhans@e4c5311c585642c08589f6a351b9e708asb-bergisch-land.de

Bernhard Boeck


Leiter Abteilung Erste Hilfe

 

Telefon: (02202) 9 55 66-66

 

Email  b8208228d95084a83a2cdb1e4be515f08.boeck@30a03a45c0d94daea3a62623f8bae669asb-bergisch-land.de

Renate Spindler


Leiterin Abteilung

Ambulant Betreutes Wohnen für Menschen mit Behinderung

 

Telefon: (02202) 9 55 66-38

 

Email  r3b4dfb144c304d3d93c8cfba2b6369d5.spindler@9f2d28061b674fa2ac3d839bb7f56dcaasb-bergisch-land.de

Sven Niederau


Wachleiter Rettungsdienst

Rheinisch-Bergischer Kreis


 

Telefon: (0202) 2 62 92-37


 

E-Mail sb43719aa13e142658f49e9c2742d77c3.niederau@85eff1d1c688448a9d7cd6282b688cb1asb-bergisch-land.de

Dominik Hohnbaum


Sanitätsdienste

 

Mobil: 0172 266 3354

 

Email  da01bb3f383b74e5cbc4bc3efa446f5b5.hohnbaum@7053c409333046b1b56a847309be8559asb-bergisch-land.de

Dennis Bracht


Zugführer Katastrophenschutz EE NRW GL 01

 

Telefon: (02202) 9 55 66-0

 

Email  d73ce0c1e51a3452585c657e6725bad03.bracht@43c95d7ab5974ea5a4b13803f4272bb7asb-bergisch-land.de

Stephan M. Heidenreich


Unternehmenskommunikation

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit


Telefon: (02202) 9 55 66-20

Mobil: 01525 4570046


Email  sba238f185ddf4185b478e82cf50f49b8.heidenreich@59d376e6243343169bc7fdd713065ea9asb-bergisch-land.de


Unter folgender E-Mailadresse können Sie sich direkt an unseren Medizinproduktebeauftragten wenden:

medizinproduktebauftragter@879841341e9a4dfda47b69d546595be0asb-bergisch-land.de