Aktueller Pfad: Kontakt / Geschäftsstelle Bergisch Gladbach und Hauptverwaltung / Bergisch Gladbach
Bergisch Gladbach - ASB RV Bergisch Land e.V.

Ihre Ansprechpartner

Hauptstraße 86

51465 Bergisch Gladbach

Telefon: (02202) 9 55 66-0

Telefax: (02202) 9 55 66-80

Anne Paweldyk


Geschäftsführerin

 

Telefon: (02202) 9 55 66-11

 

Email  a0b5c4e080db24bb6873fe2f3b97ff486.paweldyk@86f9aeac2c22467287e4e6927ce38f1fasb-bergisch-land.de

Doris Keller


Assistentin der Geschäftsführung

Hausnotruf

 

Telefon: (02202) 9 55 66-11

 

Email  dc5e925a99e9e4ad0ad85a8e9b65a359b.keller@d9d30e5cf93e4c85b4488342a8862e4easb-bergisch-land.de

Stefan Hübel


Verwaltungsleiter

 

Telefon: (02202) 9 55 66-0

 

Email  stc3891dd8b0fd404c92207c4349324b06.huebel@fe7faa607f0f4732aabf0b4d58096d1fasb-bergisch-land.de

Petra Bär


Pflegedienstleitung

 

Telefon: (02202) 9 55 66-45

 

Email  p734eaa708e7b46a8be911f22ecbd4b6b.baer@73c042daecad439abed71c229ccd2d8fasb-bergisch-land.de

Steffi Kemper


stellvertr. Pflegedienstleitung

 

Telefon: (02202) 9 55 66-54

 

Email  s4fd5a01201ba4894a5caa16c7de9aae3.kemper@865e664d4e754734a7e9c73833d630adasb-bergisch-land.de

Karin Hindrichs


Verwaltung Sozialstation

 

Telefon: (02202) 9 55 66-44

 

Email  k97fff5dd80724528883b137ae8e6a3bb.hindrichs@cbcb1bcb6dbd418a8690849330df15a7asb-bergisch-land.de

Kerstin Wollersheim


Leiterin Abteilung

- Freiwilligendienste

- Alltagshilfen

- Inklusionshilfen /Schulassistenz

 

Telefon: (02202) 9 55 66-55

 

Email  kb5bd16fb9a4242a6924af1f897f108e3.wollersheim@47721f097be84b099e3f4ad48e6080b2asb-bergisch-land.de

Bernhard Boeck


Leiter Abteilung Erste Hilfe

 

Telefon: (02202) 9 55 66-66

 

Email  bb027d624eab64d0382df790af36e64b5.boeck@cc08219663724d7eb69bc23c3ea82640asb-bergisch-land.de

Renate Spindler


Leiterin Abteilung

Ambulant Betreutes Wohnen für Menschen mit Behinderung

 

Telefon: (02202) 9 55 66-38

 

Email  r125b49aafd144789817ac2bc99534c75.spindler@11a5beb6e5b343e491a156e9a3b41eb1asb-bergisch-land.de

Sven Niederau


Wachleiter Rettungsdienst

Rheinisch-Bergischer Kreis


 

Telefon: (0202) 2 62 92-37


 

E-Mail sd719f08e3a9a4a4ab087a569c396d3c7.niederau@6836ab2ead1a435cbeeb1a76b6fbdc72asb-bergisch-land.de

Dominik Hohnbaum


Sanitätsdienste

 

Mobil: 0172 266 3354

 

Email  daf98dae619bf4bf3b01ec2fdb247ea09.hohnbaum@32dd9725b1a54c4ea6df0b4fcf24eb9easb-bergisch-land.de

Dennis Bracht


Zugführer Katastrophenschutz EE NRW GL 01

 

Telefon: (02202) 9 55 66-0

 

Email  ddf37627a90cf4d9eb70dfc1c52983ec9.bracht@fedff51efcbb4b49ba673434bcc082c8asb-bergisch-land.de

Stephan M. Heidenreich


Unternehmenskommunikation

Öffentlichkeits- und Pressearbeit


Telefon: (02202) 9 55 66-20


Email  s2114154d9eef4bc9aa5479c0f099aed4.heidenreich@0246a612eaeb459abcec5da03ba276c5asb-bergisch-land.de


Unter folgender E-Mailadresse können Sie sich direkt an unseren Medizinproduktebeauftragten wenden:

medizinproduktebauftragter@89226f48a1844270a457a63ece6570c6asb-bergisch-land.de