Aktueller Pfad: Kontakt / Geschäftsstelle Bergisch Gladbach und Hauptverwaltung / Bergisch Gladbach
Bergisch Gladbach - ASB RV Bergisch Land e.V.

Ihre Ansprechpartner

Hauptstraße 86

51465 Bergisch Gladbach

Telefon: (02202) 9 55 66-0

Telefax: (02202) 9 55 66-80

Anne Paweldyk


Geschäftsführerin

 

Telefon: (02202) 9 55 66-11

 

Email  a5a64c5113de745b7964647464c009b00.paweldyk@f44a872049c24fc5a32f22f160c05f82asb-bergisch-land.de

Sandra Stimac


Leiterin Organisationsbüro / Personalverwaltung

 

Telefon: (02202) 9 55 66-11

 

Email sf678cd4b89984b4fa458a6b33686b5e5.stimac@2acb29e7f546404dbaf9532f46f61d3aasb-bergisch-land.de

Stefan Hübel


Verwaltungsleiter

 

Telefon: (02202) 9 55 66-0

 

Email  st87ab0678ec8647d7a7218ae30b73ba8d.huebel@79c2a3b143994dbbb9f306774d8a06c8asb-bergisch-land.de

Verena Cremer


Pflegedienstleitung


Telefon: (02202) 9 55 66-45


Email: vd960547d07af4a3c826e9947836b21c2.cremer@20ca100cc773426ca4ecad736080d194asb-bergisch-land.de



Steffi Kemper


stellvertr. Pflegedienstleitung

 

Telefon: (02202) 9 55 66-54

 

Email  sffa66e014d5f45d8ab28dbaabdf58706.kemper@908a79b6b8b54f9b80b53310f2ec26f5asb-bergisch-land.de

Ute Langhans


Leiterin Abteilung

- Inklusionshilfen /Schulassistenz

- Freiwilligendienste


Telefon: (02202) 9 55 66-55


Email  u1ae94383965b4dd498300fc1a8d9d0df.langhans@1e277bf0352949a2ba38803a86de88aeasb-bergisch-land.de

Bernhard Boeck


Leiter Abteilung Erste Hilfe

 

Telefon: (02202) 9 55 66-66

 

Email  b900cba2149b84c09b6d4b9c55b9612e7.boeck@dd7c269a23df433ca0f9f5eee480881easb-bergisch-land.de

Renate Spindler


Leiterin Abteilung

Ambulant Betreutes Wohnen für Menschen mit Behinderung (BeWo)

 

Telefon: (02202) 9 55 66-38

 

Email  rc812340d7e18410bb90d9f525548c926.spindler@48f00a326b264810ad0a9f0f6190e519asb-bergisch-land.de

Sven Niederau


Wachleiter Rettungsdienst

Rheinisch-Bergischer Kreis


 

Telefon: (02202) 9 55 66-0


 

E-Mail s273c72a848c945babf5047eb54b698e0.niederau@73cccb2d62dd4a6c9ff3bd2fd6fecfe7asb-bergisch-land.de

Doris Keller


Buchhaltung


 

Telefon: (02202) 9 55 66-0

 

Email  d47bd3cd694f441bdb5f4cb31016da039.keller@8bf10db6b8cf4ce48d88e234b009d66easb-bergisch-land.de

Dennis Bracht


Sanitätsdienste

Zugführer Katastrophenschutz EE NRW GL 01


Telefon (Wuppertal): (0202) 2 62 92-31


Email  d5ed75736926f484b8eb3bd854db18b0d.bracht@4517c73684a340d58a4eec319051b4aaasb-bergisch-land.de

Dr. Stephan M. Heidenreich


Unternehmenskommunikation

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit


Telefon: (02202) 9 55 66-52

Mobil: 01525 4570046


Email  s38d38cca5bc44d06a9a04975bbd72613.heidenreich@551d3cc2f2204f42a09172bf944b7ed8asb-bergisch-land.de


Unter folgender E-Mailadresse können Sie sich direkt an unseren Medizinproduktebeauftragten wenden:

medizinproduktebauftragter@5329303abc54419a9c9bc580f1aaea87asb-bergisch-land.de