Aktueller Pfad: Kontakt / Geschäftsstelle Wuppertal / Wuppertal
Wuppertal - ASB RV Bergisch Land e.V.

Ihre Ansprechpartner

Zur Werther Brücke 10

42275 Wuppertal

"Alte Feuerwache Barmen"

Telefon: (0202) 2 62 92-0

Telefax: (0202) 2 62 92-25

Ina Sowa


Teamleitung

Leitung Organisationsbüro


Telefon: (0202) 2 62 92-31


Email  i8ea82275a5744ef28917c85c7020dba4.sowa@210b2fad224944c2baa6dd23f369f5daasb-bergisch-land.de

Judith Krebsdat

 

Organisationsbüro


Telefon: (0202) 2 62 92-35

 

Email  j7b568eeaffe147d380d6c67fcba80c64.krebsdat@0b22d3217fe04a9ebe248d14cce9348basb-bergisch-land.de

Roberto Terborg-Wackwitz
 

Leiter Abteilung Ambulante Soziale Dienste

- Alltagshilfen

- Demenzbetreuung

- Hausnotruf
 

Telefon: (0202) 2 62 92-30
 

Email  r20230dad92c54a3c841ad6f44e9496b2.wackwitz@2ccf106bef7841f4af46b6b56b02c47easb-bergisch-land.de

Sabine Redder


Leiterin Abteilung Kinder- und Jugendhilfe

- Flexible Erziehungshilfen

- Ambulant Betreutes Wohnen für Menschen mit Behinderung


Telefon: (0202) 2 62 92-18


Email  se5c1e375722b4f278870c7bc5d67151a.redder@9b137a2ba5b54681875597988e39d51casb-bergisch-land.de

Bernhard Boeck

Leiter Abteilung Erste Hilfe

 

Telefon: (02202) 9 55 66-66

 

Email  b4e8388da2c9b403aa1bc5f02dc51feb3.boeck@80f9c6c3319349e0ac4194535a1360efasb-bergisch-land.de

Nadine Pätzold

 

Stv. Leiterin Abteilung Erste Hilfe

 

Telefon: (0202) 2 62 92-11

 

Email  nd69fe9023d89421a958cd573307313a4.paetzold@4687ed9ca36f4c0d9a9ebdd4fec4c779asb-bergisch-land.de

Jannis Dietrich


Leiter Rettungswache


Telefon: (0202) 2 62 92-24


Email  j78ab24224cd54e8abde381bf53e48575.dietrich@4e7462b3a40e47279c967131f5c7e2adasb-bergisch-land.de



Dominik Hohnbaum


Sanitätsdienste


Mobil: 0172 266 3354


Email  df58a7cf92a724603ad7827d010746cd1.hohnbaum@388935cbc7ce4b72a7b64af621f06583asb-bergisch-land.de



Fabian Reimers

 

Zugführer Katastrophenschutz EE NRW W 01

 

Email  fe6a65f40bd52467cb13bce812daa5a4b.reimers@d2ab914044814a9cbe28b3f844b04cc2asb-bergisch-land.de