Aktueller Pfad: Kontakt / Geschäftsstelle Wuppertal / Wuppertal
Wuppertal - ASB RV Bergisch Land e.V.

Ihre Ansprechpartner

Zur Werther Brücke 10

42275 Wuppertal

"Alte Feuerwache Barmen"

Telefon: (0202) 2 62 92-0

Telefax: (0202) 2 62 92-25

Dennis Bracht


Innendienstleitung

Leitung Organisationsbüro

Sanitätsdienste


Telefon: (0202) 2 62 92-31

Email d034f0e3899444b64a754c0f5b3472d56.bracht@8989d301b3b94a5b9fb1cc6c22b9792basb-bergisch-land.de

Judith Krebsdat

 

Stellvertretende Leitung Organisationsbüro


Telefon: (0202) 2 62 92-35

 

Email  j07a0fd17081a4086850d54bf6a675d1e.krebsdat@f08ee84974024109b764bb61884afbb2asb-bergisch-land.de

Roberto Terborg-Wackwitz
 

Leiter Abteilung Ambulante Soziale Dienste

- Alltagshilfen

- Demenzbetreuung

- Hausnotruf
 

Telefon: (0202) 2 62 92-30
 

Email  r59b9dfe7d09d4602a1b1f744963ca21f.wackwitz@cddc0a0698b24c64b9e3fcd36a46fd3aasb-bergisch-land.de

Sabine Redder


Leiterin Abteilung Kinder- und Jugendhilfe

- Flexible Erziehungshilfen

- Ambulant Betreutes Wohnen für Menschen mit Behinderung


Telefon: (0202) 2 62 92-18


Email  s07bc7bd239c64b2589f60e6b54e2b5f1.redder@60abf6704daa4005a8d4afffb8886137asb-bergisch-land.de

Bernhard Boeck

Leiter Abteilung Erste Hilfe

 

Telefon: (02202) 9 55 66-66

 

Email  bd13dabc9a42d4e66ae13af421720ef1c.boeck@b7c286aa9b184756b3733ebfc4b4f3beasb-bergisch-land.de

Nadine Pätzold

 

Stv. Leiterin Abteilung Erste Hilfe

 

Telefon: (0202) 2 62 92-11

 

Email  n0fc432fb1011485f86062209255ae411.paetzold@0389a982e1cb4d7da8ba02d67a351763asb-bergisch-land.de

Jannis Dietrich


Leiter Rettungswache


Telefon: (0202) 2 62 92-24


Email  jd15a33e9f95044c28aeeb7d7c0cf291b.dietrich@e74c99249188451c8d9d73864addc4bfasb-bergisch-land.de



Fabian Reimers

 

Zugführer Katastrophenschutz EE NRW W 01

 

Email  f2624c2ed2e114f05998eb39d36f9b38e.reimers@3ae22e0816a64fcfbd2e53d8b09742d9asb-bergisch-land.de