Aktueller Pfad: Kontakt / Geschäftsstelle Wuppertal / Wuppertal
Wuppertal - ASB RV Bergisch Land e.V.

Ihre Ansprechpartner

Zur Werther Brücke 10

42275 Wuppertal

"Alte Feuerwache Barmen"

Telefon: (0202) 2 62 92-0

Telefax: (0202) 2 62 92-25

Dennis Bracht


Innendienstleitung

Leiter Organisationsbüro

Sanitätsdienste


Telefon: (0202) 2 62 92-31

Email d535817222e1d47f588f197d9687fa55c.bracht@110df3da2945443c9d2cbaf4b621d459asb-bergisch-land.de

Judith Krebsdat

 

Stellvertretende Leiterin Organisationsbüro


Telefon: (0202) 2 62 92-35

 

Email  j4d702e2a76bc45f4a439a621516a6a1f.krebsdat@8f090d599c4549f38e14911f3826df92asb-bergisch-land.de

Roberto Terborg-Wackwitz
 

Leiter Abteilung Ambulante Soziale Dienste

- Alltagshilfen

- Demenzbetreuung

- Hausnotruf
 

Telefon: (0202) 2 62 92-30
 

Email  r112832cb2865463eb5fa6ef00b923e41.wackwitz@0e11202ac86b49109ebf29725834b208asb-bergisch-land.de

Gülcan Ünal


Leiterin Abteilung Kinder- und Jugendhilfe

Flexible Erziehungshilfen


(0202) 262 92-17


E-Mail: gf78b19165ab84247b188947256fdaa3e.uenal@f04a545cf3104fd590a0211193e5336aasb-bergisch-land.de


Anneke Blievernicht


Ambulant Betreutes Wohnen für Menschen mit Behinderung (BeWo)


(0202) 262 92-15


E-Mail: ac3822a6d73e249e299dc3cbabc79553f.blievernicht@88073e9b8c7d459db3cca85b95e9d27casb-bergisch-land.de


Bernhard Boeck

Leiter Abteilung Erste Hilfe

 

Telefon: (02202) 9 55 66-66

 

Email  b2c5864a446024a29bbfd2cccfd2de744.boeck@3169c79f29604b47bc05275b088e0785asb-bergisch-land.de

Nadine Pätzold

 

Stv. Leiterin Abteilung Erste Hilfe

 

Telefon: (0202) 2 62 92-11

 

Email  nfb106f879848415fa4731693f1c415a0.paetzold@5bb507b8d80b407ab8f87c2bd3a23ad6asb-bergisch-land.de

Jannis Dietrich


Leiter Rettungswache


Telefon: (0202) 2 62 92-24


Email  j477bd5da53e24659bac0bc8650800d6f.dietrich@2d1eed3a6225471d9e80bd80c6898935asb-bergisch-land.de



Fabian Reimers

 

Zugführer Katastrophenschutz EE NRW W 01

 

Email  f0f49a30ba3004893aeb1197aff5408b1.reimers@c220ffe020b4466692565993f53f4546asb-bergisch-land.de